Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2008 года по государственной поддержке ведущих научных школ



Информационно-телекоммуникационные системы и технологии


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Бугаев Александр Степанович НШ-3151.2008.9 Исследование и разработка принципов построения новых акустоэлектронных, акусто-оптических и оптических устройств и систем приема, хранения, передачи и обработки информации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения"
2 Васильев Владимир Николаевич НШ-388.2008.9 Поиск путей совершенствования активных компонентов телекоммуникационных систем на основе жидкокристаллической технологии Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»
3 Вернер Виталий Дмитриевич НШ-4104.2008.9 Исследование и разработка структур компонентов интегрированных систем. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»
4 Горбунов-Посадов Михаил Михайлович НШ-2139.2008.9 Автоматизация программирования Федеральное государственное учреждение "Федеральный исследовательский центр Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук"
5 Гуляев Юрий Васильевич НШ-2929.2008.9 Фундаментальные исследования акустоэлектронных, акустооптических, акустомагнитных и спин-волновых явлений в твердотельных средах, микро- и наноструктурах Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова Российской академии наук
6 Евтихиев Николай Николаевич, Засовин Эдуард Анатольевич НШ-6098.2008.9 «Новые функциональные элементы на основе фотонных кристаллов и наноструктурированных материалов для перспективных высокоскоростных информационно-коммуникационных оптоволоконных систем». Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский технологический университет"
7 Иванников Виктор Петрович НШ-6382.2008.9 Исследование и разработка теории и приложений системного программирования Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук
8 Каляев Игорь Анатольевич НШ-625.2008.9 Развитие теории построения реконфигурируемых многопроцессорных вычислительных систем с программируемой архитектурой и их программного обеспечения Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет»
9 Кузнецов Олег Леонидович НШ-1269.2008.9 Разработка, развитие и сопровождение информационно-телекоммуникационной системы «Международная научная школа устойчивого развития» Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Университет «Дубна»
10 Микаэлян Андрей Леонович НШ-356.2008.9 Системы обработки информации на принципах нейронных сетей и голографических наноструктур. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук
11 Пустовойт Владислав Иванович, Кравченко Виктор Филиппович НШ-5708.2008.9 Новые методы в некоторых задачах акустооптики, радиофизики и медицине на основе атомарных функций вейвлетов и фракталов Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостороения Российской академии наук
12 Сойфер Виктор Александрович НШ-3086.2008.9 Разработка теоретических основ и создание информационноых технологий обработки изображений и компьютерной оптики Федеральное государственное учреждение «Федеральный научно-исследовательский центр «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук»
13 Соломенцев Юрий Михайлович НШ-1169.2008.9 Информационные технологии, поддерживающие моделирование и управление движениями формообразования. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"
14 Стронгин Роман Григорьевич НШ-4694.2008.9 Модели и методы параллельных вычислений для многопроцессорных систем Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»
15 Хорошевский Виктор Гаврилович НШ-2121.2008.9 Распределённые вычислительные системы и технологии параллельного мультипрограммирования Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова Сибирского отделения Российской академии наук
16 Шайдуров Владимир Викторович НШ-3431.2008.9 Методы компьютерного моделирования и аналитической обработки данных в системах информационно-телекоммуникационной поддержки регионального управления Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Федеральный исследовательский центр "Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук"
17 Шахнов Вадим Анатольевич НШ-785.2008.9 Исследование вычислительных методов и разработка компьютерных средств обработки результатов поверхностно-резонансной оптической микроскопии при молекулярной диагностике. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)"
18 Шокин Юрий Иванович НШ-931.2008.9 Разработка информационно-вычислительных технологий в задачах поддержки принятия решений. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт вычислительных технологий Сибирского отделения Российской академии наук
19 Якимец Владимир Николаевич, Афанасьев Александр Петрович НШ-5511.2008.9 Создание Grid-систем второго поколения - распределенных вычислительных сред, обеспечивающих совместное использование высокоуровневых информационно-алгоритмических ресурсов и проблемы их внедрения Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт системного анализа Российской академии наук