Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2017 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук



Информационно-телекоммуникационные системы и технологии


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Астафьев Александр Владимирович МК-991.2017.9 Технология и система автоматической идентификации маркировки для контроля движения продукции на основе комплексирования методов радиочастотной идентификации и цифровой обработки разнородных признаков разноракурсных изображений Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»
2 Двуреченский Павел Евгеньевич МК-1806.2017.9 Новые универсальные градиентные методы и их приложение к задачам анализа биологических и графических данных Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук
3 Емельянов Дмитрий Михайлович МК-2297.2017.9 Методы планирования и эффективного разделения ресурсов в грид и облачных вычислениях на основе предпочтений пользователей Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ"
4 Куликов Игорь Михайлович МК-1445.2017.9 Разработка эффективных векторизованных параллельных алгоритмов для магнитно-газодинамического моделирования астрофизических течений на гибридных суперЭВМ, оснащенных ускорителями Intel Xeon Phi Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук
5 Леонов Станислав Олегович МК-285.2017.9 Разработка и исследование лазеров среднего ИК-диапазона на основе кристаллов группы А2В6 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)"
6 Моросин Олег Леонидович МК-2897.2017.9 Разработка методов и программных средств машинного обучения с применением теории аргументации и сетей глубокого обучения Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ"
7 Парфёнов Денис Игоревич МК-1624.2017.9 Разработка и исследование моделей и интеллектуальных алгоритмов повышения качества обслуживания и обеспечения безопасности приложений и сервисов мультиоблачных платформ на базе технологий виртуализации сетевых функций и программно-конфигурируемых сетей Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Оренбургский государственный университет"
8 Рогожин Александр Евгеньевич МК-3327.2017.9 Физические механизмы формирования микро- и наноструктур методом сухого электронно-лучевого травления резиста Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Физико-технологический институт Российской академии наук
9 Семенкина Мария Евгеньевна МК-3378.2017.9 Разработка и исследование адаптивных эволюционных методов автоматизированного проектирования технологий полуавтоматического обучения Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева"
10 Сенюкова Ольга Викторовна МК-1896.2017.9 Исследование и разработка алгоритмов автоматического анализа кардиологических данных Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
11 Фаворская Алена Владимировна МК-1831.2017.9 Разработка программного комплекса для проведения высокоточной упругой миграции сейсмических данных с использованием высокопроизводительных вычислительных систем Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»
12 Федосеев Виктор Андреевич МК-1907.2017.9 Методы и алгоритмы активной и пассивной защиты цифровых видеосигналов Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
13 Федянин Дмитрий Юрьевич МК-2602.2017.9 Оптоэлектроника наноразмерных активных плазмонных компонентов Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»
14 Хохлов Николай Игоревич МК-2888.2017.9 Разработка программного комплекса для супер-ЭВМ для решения задач сейсмики с учетом динамики разрушенного материала Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»
15 Чечулин Андрей Алексеевич МК-314.2017.9 Методы, модели и алгоритмы построения и применения гибридного хранилища данных для аналитической обработки информации и событий безопасности Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации Российской академии наук
16 Юдин Дмитрий Александрович МК-3130.2017.9 Распознавание дорожной обстановки на изображениях с применением глубинного обучения Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»