Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2014 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук



Информационно-телекоммуникационные системы и технологии


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Анищенко Леся Николаевна МК-889.2014.9 "Разработка методов интеллектуального анализа данных биорадиолокационного мониторинга в задачах диагностики и предупреждения расстройств сна" Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)"
2 Бежитский Сергей Сергеевич МК-5391.2014.9 Разработка моделей и алгоритмов функционирования многоагентных систем интеллектуального анализа данных с пространственно-временным механизмом адаптации для решения задач моделирования и оптимизации сложных технических систем Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева"
3 Воинов Никита Владимирович МК-5523.2014.9 Верификация сценариев тестирования крупных программных проектов с помощью анализа формальных моделей компонентов, специфицированных высокоуровневой нотацией UCM Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»
4 Волков Вадим Николаевич МК-5206.2014.9 Разработка научно-методических основ формализации описания, сопровождения жизненного цикла и контроля хода выполнения электронных услуг населению Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева"
5 Горшенин Андрей Константинович МК-4103.2014.9 Разработка информационной технологии обработки сверхбольших данных с реализацией вычислений на специализированных графических процессорах Федеральное государственное учреждение «Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук»
6 Гудков Вячеслав Александрович МК-1262.2014.9 Разработка и исследование методов и средств трансляции параллельных программ для многоуровневого программирования реконфигурируемых вычислительных систем Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет»
7 Ильин Алексей Сергеевич МК-3118.2014.9 Развитие физико-технологических методов формирования и диагностики микроструктур для сверхчувствительных сенсоров на краю сверхпроводникового перехода для внеатмосферных измерений Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова Российской академии наук
8 Калгин Константин Викторович МК-3644.2014.9 Моделирование производительности параллельных программ Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук
9 Марьин Сергей Владимирович МК-6628.2014.9 Развитие методов и алгоритмов планирования и динамического реконфигурирования виртуальных ресурсов в облачных средах Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»
10 Перепелкин Дмитрий Александрович МК-819.2014.9 Разработка и развитие моделей, алгоритмов и технологии динамического управления маршрутами передачи данных программно-конфигурируемых телекоммуникационных сетей Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Рязанский государственный радиотехнический университет"
11 Сазонов Василий Викторович МК-5734.2014.9 Применение геометрических методов при построении систем автоматизированного проектирования космических аппаратов Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
12 Сосенушкин Сергей Евгеньевич МК-5259.2014.9 Повышение эффективности информационно-телекоммуникационной системы инновационного вуза на основе технологии программно-конфигурируемых сетей Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"
13 Теплых Андрей Алексеевич МК-5551.2014.9 Разработка акустических датчиков для анализа механических и электрических свойств жидкостей и для детекции бактериальных клеток непосредственно в жидкой фазе Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова Российской академии наук
14 Тимошенко Александр Геннадиевич МК-5369.2014.9 Разработка фундаментальных основ обработки сигналов приёмопередатчиков с гибкими планарными антеннами Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»
15 Хохлов Николай Игоревич МК-3383.2014.9 Разработка параллельных алгоритмов и программного комплекса для моделирования задач сейсмики и сейсмостойкости на супер-ЭВМ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»
16 Чaусов Дeнис Николаeвич МК-2382.2014.9 Органические структуры с электрооптическими и фотонно-кристаллическими свойствами для компонентов электронных средств отображения информации с улучшенными визуальными и эксплуатационными характеристиками Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет