Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2010 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук



Информационно-телекоммуникационные системы и технологии


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Алфимцев Александр Николаевич МК-3013.2010.9 Методология интеллектуального человеко-машинного интерфейса в задачах анализа сложных систем и ситуаций Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)"
2 Бахтин Владимир Александрович МК-3324.2010.9 Создание системы автоматизированного распараллеливания Фортран-программ для многоядерных кластеров. Федеральное государственное учреждение "Федеральный исследовательский центр Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук"
3 Ветров Дмитрий Петрович МК-3827.2010.9 Разработка алгоритмов вывода в графических моделях с глобальными ограничениями Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
4 Дордопуло Алексей Игоревич МК-1034.2010.9 Разработка и исследование методов и средств программирования реконфигурируемых вычислительных систем с вычислительным полем более 10 млрд. вентилей Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Южный научный центр Российской академии наук
5 Захаров Алексей Александрович МК-8838.2010.9 Разработка и исследование методов и алгоритмов трехмерной реконструкции объектов в системах компьютерного зрения Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»
6 Масич Игорь Сергеевич МК-463.2010.9 Комбинаторная оптимизация в задачах распознавания при диагностике и прогнозировании Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева"
7 Оцоков Шамиль Алиевич МК-65190.2010.9 Разработка сопроцессора высокоточных вычислений на основе модулярной арифметики Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ"
8 Подлипский Олег Константинович МК-1512.2010.9 Разработка методов выявления экспертного знания и построение моделей эксперта для прикладных консультационных и обучающих систем в медицине Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»
9 Румянцева Елена Львовна МК-1680.2010.9 Технологии создания адаптивных обучающих систем, методов интеллектуального тестирования знаний студентов и повышения квалификации специалистов в открытой информационной среде учебного заведения Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»
10 Слесарев Алексей Сергеевич МК-5000.2010.9 Методы и алгоритмы помехозащищенной передачи и обработки информации в современных информационно-телекоммуникационных системах Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Рязанский государственный радиотехнический университет"
11 Таныгин Максим Олегович МК-3642.2010.9 Разработка программно-аппаратных систем защиты информации на постоянных носителях Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Юго-Западный государственный университет»
12 Теплых Андрей Алексеевич МК-64600.2010.9 Разработка компонент элементной базы информационных систем по контролю параметров жидкости и газа на основе акустических волн в многослойных цилиндрических волноводах Саратовский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института радиотехники и электроники имени В.А. Котельникова Российской академии наук
13 Филиппович Анна Юрьевна МК-3732.2010.9 Разработка словарных компонентов интегрированной информационной технологии переиздания печатных источников XVIII – нач. XIX вв. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)"
14 Царев Роман Юрьевич МК-341.2010.9 Разработка комплексного подхода к повышению надежности программных средств телекоммуникационных систем реального времени Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»
15 Чехович Юрий Викторович МК-7954.2010.9 Развитие методов синтеза имитационных моделей, основанных на алгебраическом подходе к синтезу обучаемых алгоритмов классификации с теоретико-множественными ограничениями Федеральное государственное учреждение «Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук»
16 Югов Дмитрий Николаевич МК-4845.2010.9 Теоретические основы построения модулярных ПИД-регуляторов Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Северо-Кавказский федеральный университет"