Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2008 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук



Информационно-телекоммуникационные системы и технологии


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Бежитский Сергей Сергеевич МК-386.2008.9 Разработка и исследование алгоритмов и моделей поддержки принятия решений при проектировании распределенных информационно-телекоммуникационных систем Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева"
2 Варшавский Павел Романович МК-6009.2008.9 Разработка методов и программных средств, реализующих механизмы правдоподобных рассуждений для систем экспертной диагностики сложных объектов Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ"
3 Жуков Вадим Геннадьевич МК-4294.2008.9 Разработка информационно-аналитической системы моделирования и оптимизации сложных систем Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева"
4 Зуев Андрей Сергеевич МК-948.2008.9 Развитие технологий производства программного обеспечения с учетом специфики, особенностей, задач и этапов проектирования графических пользовательских интерфейсов Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский технологический университет"
5 Инякин Андрей Сергеевич МК-6500.2008.9 Разработка и исследование эффективных алгоритмов построения покрытий булевых и целочисленных матриц (построения допустимых и максимальных конъюнкций логических функций). Закрытое акционерное общество "Форексис"
6 Лялин Константин Сергеевич МК-5922.2008.9 Исследование вопросов создания быстродействующих алгоритмов определения направления прихода сигналов в цифровых антенных решетках со сверхразрешением Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»
7 Майсурадзе Арчил Ивериевич МК-2252.2008.9 Новые способы представления и методы преобразования метрической информации для решения задач интеллектуального анализа данных (классификация, кластеризация, прогнозирование) Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
8 Мирза Наталия Сергеевна МК-2310.2008.9 Разработка и применение эффективных алгоритмов вычислительной геометрии и геоинформатики для решения задач систем автоматизированного проектирования генеральных планов застройки и линейно-протяжённых объектов Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»
9 Панюкова Татьяна Анатольевна МК-2603.2008.9 Задачи маршрутизации специального вида Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)"
10 Пономарев Дмитрий Юрьевич МК-2070.2008.9 Исследование качественных показателей обработки информационных потоков в IP сетях с применением тензорной методологии Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»
11 Прозоров Дмитрий Евгеньевич МК-894.2008.9 Разработка алгоритмов и устройств быстрой кодовой синхронизации в системах связи с кодовым разделением каналов. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Вятский государственный университет»
12 Пунтус Лада Николаевна МК-6026.2008.9 Моделирование тонкой структуры ионов редкоземельных элементов в композиционных материалах Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова Российской академии наук
13 Сальников Алексей Николаевич МК-1606.2008.9 Разработка среды программирования для вычислений, управляемых потоками данных. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
14 Тафинцев Константин Станиславович МК-4356.2008.9 Исследование и разработка методов проектирования программно реконфигурируемых средств беспроводной связи Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»
15 Царев Роман Юрьевич МК-1570.2008.9 Модели и методы принятия решений при формировании и управлении развитием структуры телекоммуникационных систем реального времени Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»