Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2019-2021 года на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам



Ядерные технологии


Победители
ФИО № стипендии Тема Организация
1 Аникеев Михаил Андреевич СП-2957.2019.2 Исследование методов управления фокусным пятном пучка ЛИУ Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук
2 Аникин Михаил Николаевич СП-1731.2019.2 Разработка методики определения оптимального спектрального состава пучка нейтронного излучения при персонализированной нейтрон-захватной терапии. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»
3 Бачурина Диана Михайловна СП-3248.2019.2 Разработка технологии соединения вольфрама с перспективными малоактивируемыми материалами термоядерного реактора ДЕМО Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
4 Добров Александр Алексеевич СП-1232.2019.2 Экспериментальные исследования и верификация CFD подхода к моделированию процессов турбулентного перемешивания потоков теплоносителя в напорных камерах ядерных реакторов Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева"
5 Доронков Денис Владимирович СП-1096.2019.2 Экспериментальные и расчетные исследования гидродинамических характеристик потока теплоносителя в активных зонах ядерных энергетических установок с целью обоснования их работоспособности и безопасности Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева"
6 Касатов Александр Александрович СП-2709.2019.2 Экспериментальное моделирование плавления и разрушения кромок пластин дивертора в токамаке ИТЭР Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук
7 Кищин Иван Александрович СП-765.2019.2 Исследование параметрического рентгеновского излучения релятивистских электронов из ультрадисперсных порошков Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»
8 Колесникова Ирина Игоревна СП-3127.2019.2 Исследование возможностей оптических методов для определения параметров SI-GaAs:Cr структур, важных для работы детекторов ионизирующих излучений на их основе. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»
9 Львов Александр Евгеньевич СП-2841.2019.2 Свойства твердых растворов галогенидов серебра и одновалентного таллия, легированных редкоземельными элементами Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
10 Марусов Никита Андреевич СП-3304.2019.2 Динамика и самоорганизация частично замагниченной плазмы в системах с замкнутым дрейфом электронов Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт"
11 Матвеев Петр Игоревич СП-1377.2019.2 Исследование экстракционных систем для разделения f-элементов:от комплексообразования к влиянию среды Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
12 Матц Ольга Эвальдовна СП-3965.2019.2 Формирование триалюминида титана (TiAl3) кубической морфологии на поверхности титанового сплава методом вневакуумной электронно-лучевой обработки Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный технический университет»
13 Мурашов Артём Александрович СП-1671.2019.2 Исследование механизмов коррозионно-усталостного разрушения перспективных мелкозернистых титановых сплавов для теплообменного оборудования современных ядерных энергетических установок Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»
14 Новоселов Иван Юрьевич СП-74.2019.2 Разработка научных основ технологии синтеза в высокочастотной плазме наноразмерных оксидных композиций для перспективных типов ядерного топлива Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»
15 Олейников Владислав Петрович СП-697.2019.2 Разработка двухфазного детектора для мониторинга ядерных реакторов Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»
16 Павлинов Александр Михайлович СП-3537.2019.2 Контроль и управление потоками теплоносителя ядерных энергетических установок на быстрых нейтронах. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Пермский федеральный исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук
17 Токарь Эдуард Анатольевич СП-565.2019.2 Исследование и оценка радиоэкологического состояния морских вод Японского моря. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химии Дальневосточного отделения Российской академии наук
18 Фролов Алексей Владимирович СП-3332.2019.2 Структурные, транспортные и оптические исследования нового материала, полученного облучением графена тяжелыми высокоэнергетическими ионами Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова Российской академии наук
19 Шапошников Роман Анатольевич СП-1187.2019.2 Разработка "точечного" источника нейтронов для нейтронной томографии на основе плотной плазмы ЭЦР-разряда. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук"
20 Шемякин Дмитрий Николаевич СП-504.2019.2 Изучение динамики процесса e+e- --> K+K-pi+pi- на пороге рождения нуклон-антинуклонной пары. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук
21 Шепелев Артем Сергеевич СП-1328.2019.2 Исследование свойств химических примесей кремния в компактных детекторах излучений, функционирующих при криогенных температурах Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук