Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2014 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук



Математика и механика


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Аверкова Ольга Александровна МК-103.2014.1 Разработка методов и алгоритмов математического моделирования, численное и экспериментальное исследование двухфазных потоков в системах аспирации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»
2 Акопян Арсений Владимирович МК-3138.2014.1 Задачи дискретной и выпуклой геометрии. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»
3 Архипов Дмитрий Григорьевич МК-5997.2014.1 Теоретическое и экспериментальное исследование нелинейных волн на пленке жидкости, обдуваемой турбулентным потоком газа Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук
4 Бегун Александра Сергеевна (Устинова) МК-2879.2014.1 Вискозиметрические течения упруговязкопластических материалов между жесткими коаксиальными цилиндрическими поверхностями Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской академии наук
5 Беринский Игорь Ефимович МК-4873.2014.1 Дискретное и континуальное моделирование упругих и прочностных свойств тонкослойных элементов наноэлектромеханических систем. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем машиноведения Российской академии наук
6 Будылин Роман Яковлевич МК-2856.2014.1 Теория высших аделей и классы Черна Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
7 Быков Дмитрий Владимирович МК-2510.2014.1 Геометрические аспекты калибровочных полей и теории суперструн Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
8 Валовик Дмитрий Викторович МК-90.2014.1 Нелинейные задачи на собственные значения для системы уравнений Максвелла Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пензенский государственный университет"
9 Галкин Сергей Сергеевич МК-1297.2014.1 Производные категории и зеркальная симметрия многообразий Фано и пространств модулей Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
10 Гафиятов Рамиль Накипович МК-2244.2014.1 Динамика парогазожидкостных сред в волновых полях. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт механики и машиностроения Казанского научного центра Российской академии наук
11 Ероховец Николай Юрьевич МК-600.2014.1 Максимальные действия торов и комбинаторика выпуклых многогранников Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
12 Железнякова Александра Львовна МК-5324.2014.1 Создание трехмерных моделей аэротермодинамики перспективных гиперзвуковых летательных аппаратов сложной формы на нерегулярных расчетных сетках, разработка высокопроизводительных программных средств для их реализации на суперкомпьютерах Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук
13 Жуков Иван Алексеевич МК-854.2014.1 Разработка научных основ и инструментальных средств исследования формирования импульсов упругой деформации при продольном соударении стержней, применительно к ударным системам, предназначенным для разрушения хрупких сред Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский государственный индустриальный университет"
14 Жуковский Максим Евгеньевич МК-2184.2014.1 Изучение вероятностей свойств случайных графов и случайных гиперграфов в различных моделях Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»
15 Иванова Татьяна Борисовна МК-2171.2014.1 Исследование регулярного и парадоксального поведения в системах с качением и скольжением Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Удмуртский государственный университет"
16 Ицыксон Дмитрий Михайлович МК-2813.2014.1 Сложность классических, интерактивных и эвристических доказательств Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук
17 Калинин Ярослав Владимирович МК-6434.2014.1 Методы оптимального управления движением шагающих роботов: построение программных движений и повышение энергоэффективности Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный технический университет»
18 Паршакова Янина Николаевна МК-4310.2014.1 Разработка модели течений и транспорта наносов в русловом процессе рек, связанных с добычей нерудных материалов при наличии эффектов плотностной стратификации. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Пермский федеральный исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук
19 Пономарева Мария Андреевна МК-3687.2014.1 Развитие гранично-интегральных подходов к моделированию межфазного взаимодействия в задачах о течении вязкой жидкости со свободной поверхностью Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»
20 Пржиялковский Виктор Владимирович МК-696.2014.1 Бирациональная геометрия и зеркальная симметрия Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
21 Прибавкина Елена Владимировна МК-3160.2014.1 Языки синхронизирующих слов автоматов и синхронизируемые раскраски графов Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
22 Рыбников Леонид Григорьевич МК-2121.2014.1 Геометрия и комбинаторика алгебр Бете Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
23 Синельщиков Дмитрий Игоревич МК-3694.2014.1 Нелинейные волновые процессы в жидкости с пузырьками газа: уточненные математические модели Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
24 Скопенков Михаил Борисович МК-5490.2014.1 Дискретные римановы поверхности и конформная геометрия Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук
25 Судаков Иван Алексеевич МК-128.2014.1 Развитие моделей Арктического морского льда методами статистической механики и теории динамических систем Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»
26 Шабанов Дмитрий Александрович МК-692.2014.1 Экстремальные проблемы теории раскрасок гиперграфов Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
27 Швейкин Алексей Игоревич МК-4485.2014.1 Многоуровневое моделирование пластического и сверхпластического деформирования поликристаллических металлов и сплавов в процессах термомеханической обработки Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пермский национальный исследовательский политехнический университет"
28 Шрамов Константин Александрович МК-2858.2014.1 Конечные группы бирациональных автоморфизмов Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
29 Шушпанников Павел Сергеевич МК-5261.2014.1 Упругое взаимодействие дефектов в деформируемых телах и их идентификация. Аналитико-численные подходы и решения Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук