( ! ) Warning: Undefined array key 1 in /var/www/grants/header.php on line 27
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0002402216{main}( ).../show_news.php:0
20.07971522872include( '/var/www/grants/header.php ).../show_news.php:44

( ! ) Warning: Undefined array key 2 in /var/www/grants/header.php on line 27
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0002402216{main}( ).../show_news.php:0
20.07971522872include( '/var/www/grants/header.php ).../show_news.php:44
Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль:

Актуальная информация


Минобрнауки России проводит первый конкурсный отбор на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных в стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. 
 
Новая стипендия учреждена Указом Президента Российской Федерации от 27.11.2023 № 902, соответствующие правила назначения и выплаты утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.2024 № 119.
 
Прием заявок на конкурсный отбор осуществляется в электронном виде на сайте aspirant.extech.ru с 06 марта по 04 апреля 2024 года.