Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль:

Архив


 

ПРОТОКОЛ

 

Заседания Конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых-кандидатов наук и докторов наук и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации

 

от « 11 » февраля 2016г. № 1

Москва

Председательствовал: С.В. Салихов

Присутствовали: А.О. Ладный, И.В. Короткова, О.А. Лесина, А.А. Михель, И.К. Мехрякова

 

Повестка дня:

1. Рассмотрение результатов экспертизы годовых научных и финансовых отчетов по научным исследованиям, выполняемым по грантам Президента Российской Федерации в 2015 году (МК-2014, МК-2015, МД-2014, МД-2015, НШ-2014).

2. Рассмотрение результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук (далее – гранты Президента Российской Федерации) в 2016-2017 гг. .

 

Конкурсная комиссия решила:

1. На основании результатов экспертизы годовых научных и финансовых отчетов за 2015 год по научным исследованиям (далее–отчеты), проведенной Советом по грантам Президента Российской Федерации, признать отчеты соответствующими условиям договоров. Продолжить финансирование научных исследований в 2016 году, проводимых победителями конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации 2015 года (приложение 1).

Признать отчеты не соответствующими условиям договоров. Прекратить финансирование научных исследований в 2016 году и расторгнуть договора, в связи с отрицательными результатами научных отчетов за 2015 год (приложение 2).

2. В соответствии с Положением о выделении грантов Президента Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. № 260, и на основании результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения в 2016-2017 гг. грантов Президента Российской Федерации, проведенной Советом по грантам Президента Российской Федерации, признать победителями организации, представившие работы молодых российских ученых – кандидатов наук (приложение 3) и молодых российских ученых – докторов наук (приложение 4).