Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук



1.6. Компьютерные науки и информатика


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Абрамов Максим Викторович МК-5237.2022.1.6 Цифровые следы пользователя и его уязвимости в автоматизированной оценке защищенности от социоинженерных атак Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр Российской академии наук"
2 Андреев Андрей Викторович МК-580.2022.1.6 Прогнозирование и исследование динамики сложных систем с помощью методов искусственного интеллекта Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта"
3 Бекенева Яна Андреевна МК-918.2022.1.6 Методы анализа информации социального онлайн взаимодействия для выявления нештатных ситуаций локального характера Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
4 Грубов Вадим Валерьевич МК-2603.2022.1.6 Методы интерпретируемого машинного обучения для диагностики патологии головного мозга Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта"
5 Долганов Антон Юрьевич МК-1262.2022.1.6 Методология интерпретации результатов моделей машинного обучения при анализе биомедицинских сигналов Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
6 Кучеров Николай Николаевич МК-1203.2022.1.6 Разработка адаптивной системы облачного хранения данных с регулируемой избыточностью, безопасностью и надежностью Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Северо-Кавказский федеральный университет"
7 Левоневский Дмитрий Константинович МК-5056.2022.1.6 Модели, методы и архитектуры автоматизации технологических процессов выращивания культур в вертикальных фермах Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр Российской академии наук"
8 Обухов Артём Дмитриевич МК-857.2022.1.6 Разработка методов и алгоритмов управления и обработки данных в адаптивных информационных системах на основе технологий машинного зрения и обучения Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тамбовский государственный технический университет"
9 Павленко Евгений Юрьевич МК-3861.2022.1.6 Обеспечение информационной безопасности сложных систем на основе искусственной иммунизации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»
10 Парфёнов Денис Игоревич МК-258.2022.1.6 Методы и алгоритмы автоматической интеллектуальной обработки больших массивов слабоструктурированных данных для защиты сетей 5G Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Оренбургский государственный университет"
11 Печенин Вадим Андреевич МК-2156.2022.1.6 Разработка информационно-аналитической системы сопровождения научных статей, основанной на методах машинного обучения Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
12 Романов Роман Вячеславович МК-1800.2022.1.6 Исследование и разработка информационно-аналитического обеспечения мониторинга санитарно-технического состояния систем централизованного водоснабжения Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»
13 Савельев Антон Игоревич МК-3094.2022.1.6 Подход к позиционированию подводного автономного аппарата для получения беспроводной электрической энергии от зарядной станции надводного аппарата Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр Российской академии наук"
14 Усачева Ирина Витальевна МК-2776.2022.1.6 Разработка интеллектуальной информационной системы принятия решений по управлению системой энергоснабжения предприятий с использованием гибридных накопителей энергии Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный университет»
15 Швыдун Сергей Владимирович МК-3867.2022.1.6 Исследование свойств индексов влияния в сетевых структурах Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"