Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации



4. Технические науки


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Аверкова Ольга Александровна НШ-25.2022.4 Разработка научно-технических основ создания передовых технологий совершенствования и конструирования систем аспирации, вентиляции, теплогазоснабжения Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»
2 Агеев Евгений Викторович НШ-596.2022.4 Научно-технологические основы получения жаропрочных никелевых сплавов из диспергированных электроэрозией легковесных отходов сплава ЖС6У Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Юго-Западный государственный университет»
3 Башков Олег Викторович НШ-452.2022.4 Разработка критериев оценки поврежденности деформируемых материалов на основе анализа параметров акустической эмиссии, регистрируемых новым типом волоконно-оптических преобразователей на базе адаптивных лазерных голографических интерферометров Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Комсомольский-на-Амуре государственный университет"
4 Белов Павел Александрович НШ-2359.2022.4 Беспроводные технологии для магнитно-резонансной томографии Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет ИТМО»
5 Бугров Владислав Евгеньевич НШ-5082.2022.4 Теория и практика перспективных материалов и устройств оптоэлектроники и электроники Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет ИТМО»
6 Казаковцев Лев Александрович НШ-421.2022.4 Методы построения предиктивных и рекомендательных систем на основе эволюционных вычислений, логического и кластерного анализа данных Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»
7 Ковальногов Владислав Николаевич НШ-28.2022.4 Развитие моделей машинного интеллекта в приложениях к решению связанных задач переноса и вычислительной газодинамики реагирующего рабочего тела при создании "безуглеродных" технологий топливной энергетики Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный технический университет»
8 Колубаев Евгений Александрович НШ-1174.2022.4 Нестационарная металлургия высокопроизводительных аддитивных процессов. Управление анизотропией структуры и свойств Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук
9 Михайловская Анастасия Владимировна НШ-1752.2022.4 Разработка научных основ легирования алюминиевых сплавов для высокоскоростной формовки деталей сложной геометрии в транспортном машиностроении Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
10 Переборова Нина Викторовна НШ-5349.2022.4 Разработка и применение методов цифровой экономики по повышению функциональности и конкурентоспособности полимерных текстильных материалов и проектированию материалов оптимальной макроструктуры Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»