Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2016 года по государственной поддержке ведущих научных школ



Математика и механика


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Адян Сергей Иванович НШ-9091.2016.1 Математическая логика и теория алгоритмов Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
2 Арестов Виталий Владимирович НШ-9356.2016.1 Методы аппроксимации и регуляризации и их приложения Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
3 Арутюнов Арам Владимирович НШ-8215.2016.1 Условия экстремума в задачах с ограничениями без априорных предположений нормальности. Накрываемость нелинейных отображений и ее приложения. Нелинейные эволюционные уравнения. Теоретические и вычислительные аспекты Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов»
4 Гончаров Сергей Савостьянович, Ершов Юрий Леонидович НШ-6848.2016.1 Математическая логика и теория вычислимости Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»
5 Евтушенко Юрий Гаврилович НШ-8860.2016.1 Методы и алгоритмы решения задач оптимизации большой размерности, задач глобальной и многокритериальной оптимизации, равновесного программирования, оптимального управления и их реализации на высокопроизводительных вычислительных системах Федеральное государственное учреждение «Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук»
6 Козлов Виктор Владимирович, Рудяк Валерий Яковлевич НШ-8788.2016.1 Исследования восприимчивости к внешним возмущениям и ламинарно - турбулентного перехода в различных сдвиговых течениях и создание научных основ для управления этими потоками (включая МЭМС-технологии). Исследования течений и свойств наножидкостей(порошков) Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук
7 Кудряшов Николай Алексеевич НШ-6748.2016.1 Исследование нелинейных дифференциальных уравнений, возникающих при анализе сложных математических моделей Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
8 Левин Владимир Алексеевич НШ-8425.2016.1 Актуальные проблемы газодинамики высокоскоростных течений и быстропротекающих процессов Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
9 Леонов Геннадий Алексеевич НШ-8580.2016.1 Детерминированная и хаотическая динамика систем синхронизации и управления Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"
10 Любимова Татьяна Петровна, Козлов Виктор Геннадьевич, Фрик Петр Готлобович НШ-9176.2016.1 Нелинейная гидродинамика проводящих и непроводящих жидкостей: от фундаментальных вопросов до технологических приложений Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
11 Матиясевич Юрий Владимирович, Востоков Сергей Владимирович НШ-9721.2016.1 Мотивы, алгебраические группы и сложность вычислений Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"
12 Нигматулин Роберт Искандерович НШ-6987.2016.1 Гидрогазодинамика сплошных и многофазных сред Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук
13 Панин Виктор Евгеньевич, Псахье Сергей Григорьевич НШ-10186.2016.1 Научные основы новых производственных технологий создания многослойных керамических и металлокерамических материалов, технологий повышения хладостойкости и ресурса работы материалов, работающих в экстремальных условиях Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук
14 Плотников Павел Игоревич, Головин Сергей Валерьевич НШ-8146.2016.1 Аналитические методы для описания нелинейных волновых процессов в природных системах Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева Сибирского отделения Российской академии наук
15 Фоменко Анатолий Тимофеевич НШ-7962.2016.1 Дифференциальная геометрия и приложения Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
16 Цих Август Карлович НШ-9149.2016.1 Интегральные методы в комплексном анализе и эллиптические операторы, алгебраические и гипергеометрические функции Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»
17 Чирка Евгений Михайлович НШ-9110.2016.1 Комплексный анализ и его приложения Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
18 Шкаликов Андрей Андреевич НШ-7461.2016.1 Современные проблемы математического анализа Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»