Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Победители конкурса 2019 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук



Математика и механика


Победители
ФИО № гранта Тема Организация
1 Абрамова Ольга Александровна МК-549.2019.1 Численное исследование стоксовых течений дисперсных систем в микроструктурах сложной конфигурации. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный университет»
2 Артемьева Людмила Анатольевна МК-3539.2019.1 Устойчивые численные методы решения задач управления и оптимизации для распределенных систем. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
3 Баженов Николай Алексеевич МК-1214.2019.1 Полурешётки Роджерса и проблемы вычислимой классификации Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук
4 Белов Александр Александрович МК-1780.2019.1 Прецизионные методы расчета задач квантовой механики Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
5 Бондарева Надежда Сергеевна МК-1934.2019.1 Численные исследования механизмов тепломассопереноса и плавления в пассивных системах температурного контроля на основе парафинов Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»
6 Волков Юрий Владимирович МК-2262.2019.1 Действия групп на различных структурах Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"
7 Ворочаева Людмила Юрьевна МК-200.2019.1 Разработка математической модели и системы управления движением змееподобного робота для проведения спасательных работ в зданиях после природных и техногенных катастроф Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Юго-Западный государственный университет»
8 Гольцман Анна Евгеньевна МК-1256.2019.1 Исследование ламинарного, переходного и турбулентного пограничного слоя течения газа на межфазной границе со стоячей жидкостью Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр Российской академии наук"
9 Долгополик Максим Владимирович МК-3621.2019.1 Управление нелинейными колебаниями и оптимизация негладких систем Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем машиноведения Российской академии наук
10 Каримов Артур Искандарович МК-811.2019.1 Адаптивные модели хаотических систем в задачах шифрования разнородных данных Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
11 Клименко Людмила Сергеевна МК-22.2019.1 Исследование транспорта примеси в сложных гидродинамических потоках Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Пермский федеральный исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук
12 Кошелева Наталья Александровна МК-2401.2019.1 Решение фундаментальных и прикладных задач, связанных с применением встроенных в зернистые композиционные материалы волоконно-оптических датчиков деформаций (ВОДД) на брэгговских решетках Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Пермский федеральный исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук
13 Криворотько Ольга Игоревна МК-814.2019.1 Анализ и применение методов машинного обучения в обратных задачах с использованием параллельных вычислений на супер-ЭВМ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»
14 Кузнецов Степан Львович МК-430.2019.1 Субэкспоненциальные модальности в некоммутативной линейной логике Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
15 Морозов Андрей Алексеевич МК-2038.2019.1 Свойства полиномиальных инвариантов узлов Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук
16 Насибуллин Рамиль Гайсаевич МК-709.2019.1 Семейства многолистных полигармонических отображений и пространственные неравенства типа Харди-Реллиха Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
17 Никонов Василий Иванович МК-1712.2019.1 Движение в окрестности малых небесных тел с нерегулярным распределением масс Федеральное государственное учреждение «Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук»
18 Никулин Егор Игоревич МК-3005.2019.1 Развитие асимптотических методов решения сингулярно возмущенных краевых задач с периодическими внутренними переходными слоями Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
19 Панина Александра Валерьевна МК-2491.2019.1 Экспериментальное исследование особенностей развития локализованных возмущений в неоднородном сверхзвуковом пограничном слое скользящего крыла Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук
20 Плаксин Антон Романович МК-3566.2019.1 Вязкостные решения функциональных уравнений Гамильтона-Якоби для систем запаздывающего и нейтрального типов. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук
21 Сайфутдинов Алмаз Ильгизович МК-272.2019.1 Моделирование процессов самоорганизации и анализ кинетических и газодинамических параметров микроволновых разрядов Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ»
22 Селютина Нина Сергеевна МК-449.2019.1 Пластическое деформирование сталей при комбинированном нагружении Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем машиноведения Российской академии наук
23 Смолькин Евгений Юрьевич МК-242.2019.1 Распространение электромагнитных волн в экранированных неоднородных регулярных волноведущих структурах с произвольным сечением Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пензенский государственный университет"
24 Сутырин Олег Георгиевич МК-3012.2019.1 Инициирование горения и детонации при распространении ударных волн по неоднородным горючим газовым смесям Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
25 Чикиткин Александр Викторович МК-2855.2019.1 Разработка быстрых численных методов на основе тензорных разложений для решения кинетического уравнения Больцмана. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)"
26 Щербаков Виктор Викторович МК-52.2019.1 Квазистатический рост трещин в упругих структурах Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева Сибирского отделения Российской академии наук
27 Янц Антон Юрьевич МК-2970.2019.1 Разработка и реализация прямой трехуровневой конститутивной модели для описания деформирования образцов металлов и сплавов,учитывающей эволюцию внутренней структуры на мезо-/микромасштабах, для исследования влияния внутренних и внешних границ кристаллитов Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пермский национальный исследовательский политехнический университет"