Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль: Забыли пароль?

Гранты Президента РФ



Область знаний: Химия, новые материалы и химическая технология

(конкурс 1,8)

ФИО руководителя № гранта
1 Абакумов Глеб Арсентьевич НШ-1649.2003.3
2 Алесковский Валентин Борисович НШ-2236.2003.3
3 Алфимов Михаил Владимирович НШ-2028.2003.3
4 Антипин Михаил Ювенальевич НШ-1060.2003.3
5 Бакеев Николай Филиппович НШ-1868.2003.3
6 Балакирев Владимир Федорович НШ-468.2003.3
7 Бамбуров Виталий Григорьевич НШ-1046.2003.3
8 Банных Олег Александрович НШ-2079.2003.3
9 Белецкая Ирина Петровна НШ-1611.2003.3
10 Берлин Александр Александрович НШ-536.2003.3
11 Болдырев Владимир Вячеславович НШ-522.2003.3
12 Бочкарев Михаил Николаевич НШ-58.2003.3
13 Бубнов Юрий Николаевич НШ-1917.2003.3
14 Бучаченко Анатолий Леонидович НШ-1221.2003.3
15 Буянов Роман Алексеевич НШ-2120.2003.3
16 Варфоломеев Сергей Дмитриевич НШ-1776.2003.3
17 Ватолин Николай Анатольевич НШ-2022.2003.3
18 Воронков Михаил Григорьевич НШ-1129.2003.3
19 Грибов Лев Александрович НШ-1186.2003.3
20 Гришин Евгений Васильевич НШ-149.2003.3
21 Девятых Григорий Григорьевич НШ-1243.2003.3
22 Джемилев Усеин Меметович НШ-2189.2003.3
23 Домрачев Георгий Алексеевич НШ-1652.2003.3
24 Евстигнеева Рима Порфирьевна , Миронов Андрей Федорович НШ-2013.2003.3
25 Еляков Георгий Борисович НШ-1237.2003.3
26 Жидомиров Георгий Михайлович НШ-1140.2003.3
27 Захаров Юрий Александрович НШ-20.2003.3
28 Зефиров Николай Серафимович НШ-2051.2003.3
29 Золотов Юрий Александрович НШ-1412.2003.3
30 Ильин Александр Анатольевич НШ-1908.2003.3
31 Ипполитов Евгений Георгиевич НШ-1791.2003.3
32 Кабанов Виктор Александрович НШ-602.2003.3
33 Казаков Валерий Петрович НШ-591.2003.3
34 Казанский Владимир Борисович НШ-1745.2003.3
35 Калинников Владимир Трофимович НШ-1616.2003.3
36 Карпов Юрий Александрович НШ-1508.2003.3
37 Коновалов Александр Иванович НШ-2030.2003.3
38 Кочетков Николай Константинович НШ-1557.2003.3
39 Кудрявцев Владислав Владимирович , Котон Михаил Михайлович НШ-1824.2003.3
40 Кузнецов Федор Андреевич НШ-1042.2003.3
41 Кузнецов Николай Тимофеевич НШ-1749.2003.3
42 Кутепов Алексей Митрофанович НШ-1829.2003.3
43 Лапидус Альберт Львович НШ-1757.2003.3
44 Леонтьев Леопольд Игоревич НШ-1997.2003.3
45 Лихолобов Владимир Александрович НШ-2287.2003.3
46 Лунин Валерий Васильевич НШ-1275.2003.3
47 Лякишев Николай Павлович НШ-1491.2003.3
48 Манелис Георгий Борисович НШ-1951.2003.3
49 Мастрюкова Татьяна Алексеевна НШ-1100.2003.3
50 Мелихов Игорь Витальевич НШ-1818.2003.3
51 Мержанов Александр Григорьевич НШ-1819.2003.3
52 Минкин Владимир Исаакович НШ-945.2003.3
53 Моисеев Илья Иосифович НШ-1764.2003.3
54 Молин Юрий Николаевич НШ-84.2003.3
55 Монаков Юрий Борисович НШ-728.2003.3
56 Музафаров Азиз Мансурович НШ-1878.2003.3
57 Мясоедов Борис Федорович НШ-1693.2003.3
58 Нефедов Вадим Иванович НШ-1763.2003.3
59 Нефедов Олег Матвеевич НШ-1987.2003.3
60 Никишин Геннадий Иванович , Петросян Владимир Анушаванович НШ-2121.2003.3
61 Нифантьев Эдуард Евгеньевич НШ-560.2003.3
62 Панарин Евгений Федорович НШ-1823.2003.3
63 Пармон Валентин Николаевич НШ-1484.2003.3
64 Петрий Олег Александрович НШ-2089.2003.3
65 Петровский Гурий Тимофеевич НШ-1405.2003.3
66 Платэ Николай Альфредович НШ-1598.2003.3
67 Полукаров Юрий Михайлович НШ-658.2003.3
68 Пудовик Аркадий Николаевич НШ-750.2003.3
69 Русанов Анатолий Иванович НШ-789.2003.3
70 Сагдеев Ренад Зиннурович НШ-2298.2003.3
71 Сакович Геннадий Викторович НШ-2157.2003.3
72 Саркисов Павел Джибраелович НШ-1499.2003.3
73 Серебряков Эдуард Прокофьевич НШ-1802.2003.3
74 Синяшин Олег Герольдович НШ-1985.2003.3
75 Смирнова Наталия Александровна НШ-676.2003.3
76 Счастливцев Вадим Михайлович НШ-778.2003.3
77 Тальрозе Виктор Львович НШ-1174.2003.3
78 Тартаковский Владимир Александрович НШ-1442.2003.3
79 Толстиков Генрих Александрович НШ-1488.2003.3
80 Толстиков Александр Генрихович НШ-2020.2003.3
81 Третьяков Юрий Дмитриевич НШ-2033.2003.3
82 Трофимов Борис Александрович НШ-2241.2003.3
83 Холькин Анатолий Иванович НШ-1577.2003.3
84 Хохлов Алексей Ремович НШ-1056.2003.3
85 Цветков Юрий Дмитриевич НШ-919.2003.3
86 Цветков Юрий Владимирович НШ-1895.2003.3
87 Цивадзе Аслан Юсупович НШ-1810.2003.3
88 Чернышев Евгений Андреевич НШ-1811.2003.3
89 Чупахин Олег Николаевич НШ-1766.2003.3
90 Швейкин Геннадий Петрович НШ-829.2003.3
91 Шевченко Владимир Ярославович НШ-2105.2003.3
92 Шилов Александр Евгеньевич НШ-2065.2003.3
93 Шорыгин Пётр Павлович НШ-1765.2003.3
94 Шульц Михаил Михайлович НШ-2187.2003.3
95 Юнусов Марат Сабирович НШ-139.2003.3

Председатель Совета по Грантам Президента Российской Федерации
Академик А.В. Гапонов-Грехов
26.03.2003


В связи с образовавшимися вакансиями по решению Совета гранты Президента Российской Федерации присвоены следующим участникам конкурсов:


ФИО руководителя № гранта
1 Елютин Александр Васильевич НШ-1700.2003.3

Председатель Совета по Грантам Президента Российской Федерации
Академик А.В. Гапонов-Грехов
Выписка из протокола № 1 от 10 марта 2004 г.