Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль:

Архив


ПРОТОКОЛ

Заседания Конкурсной комиссии по проведению конкурсов

 на право получения грантов Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации

 

от 08 февраля 2011 г.                                                                        №  1

 

Председательствовал:  В.В. Качак

Присутствовали: 

Члены Конкурсной комиссии: В.П. Гребенюк, Е.А. Дерновая, А.О. Ладный, М.Н. Манченко.

 

Повестка дня:

 1. О результатах экспертизы годовых научных и финансовых отчетов за 2010 год по научным исследованиям, выполняемым по грантам Президента Российской Федерации молодыми российскими учеными - кандидатами и докторами наук и ведущими научными школами Российской Федерации.

2. Подведение итогов конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (МК-2011), докторов наук (МД-2011) (далее – гранты).

Конкурсная комиссия решила:

1. На основании результатов экспертизы годовых научных и финансовых отчетов за 2010 год, проведенной Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации (далее – Совет), продолжить в 2011 году выполнение научных исследований по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (МК-2010), докторов наук (МД-2010) и ведущих научных школ Российской Федерации (НШ-2010)

2. В соответствии с Положением о выделении грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. № 260, и на основании результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения в 2011 году грантов Президента Российской Федерации, проведенной Советом, признать победителями организации, представившие работы молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук .