Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль:

Архив


ПРОТОКОЛ


Заседания Конкурсной комиссии по предоставлению грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и выделению средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации

от 20 марта 2008 г. № 1

 

Председательствовал: В.В. Качак
Присутствовали:  
   
Члены Конкурсной комиссии А.М. Раздолин, Г.В. Боровский, К.Е. Демихов, В.И. Конов, А.О. Ладный, Л.И. Потапова, П.А. Стороженко
   

 

Повестка дня:

  1. О результатах экспертизы годовых научных и финансовых отчетов за 2007 год по научным исследованиям, выполняемым по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей, молодых российских ученых - докторов наук и ведущими научными школами Российской Федерации.
  2. Подведение итогов конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей (МК-2008), докторов наук (МД-2008) и средств для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации (НШ-2008)(далее - гранты).

Конкурсная комиссия решила:

На основании экспертизы годовых научных и финансовых отчетов по научным исследованиям, выполняемым по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации за 2007 год прервать в 2008 году финансирование молодых ученых согласно приложению 1.

  1. На основании результатов экспертизы годовых научных и финансовых отчетов за 2007 год, проведенной Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Совет) продолжить в 2008 году выполнение научных исследований по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей (МК-2007), докторов наук (МД-2007).
  2. В соответствии с Положением о выделении грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей, докторов наук и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. № 260, и на основании результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения в 2008 году грантов Президента Российской Федерации, проведенной Советом, объявить победителями организации, представившие работы молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей (приложение 2), молодых российских ученых - докторов наук (приложение 3) и коллективов ведущих научных школ Российской Федерации (приложение 4).

 

Председатель Конкурсной комиссии В.В. Качак