Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль:

Архив


В 2008 году, как и в прежние годы, финансирование ведущих научных школ будет осуществляться из двух источников: субсидий и средств федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса на 2007-2012 годы" (далее - Программа).

В настоящее время на сайте Роснауки размещено информационное сообщение о формировании на 2008 год тематики и объемов финансирования работ по мероприятиям 1.2 - 1.6 Программы в части проведения научно-исследовательских работ коллективами ведущих научных школ.

Предложения победителей конкурса НШ-2008 по формированию тематики могут лечь в основу перечня работ (лотов), по которым ведущая научная школа в последующем может принять участие в конкурсе.

Соглашение об условиях государственной поддержки ведущей научной школы Российской Федерации (далее - Соглашение) с организацией, представляющей ведущую научную школу, будет заключено после подведения итогов конкурсов в рамках мероприятий 1.2-1.6 Программы.

В случае успешного участия ведущей научной школы в конкурсах будет заключен контракт на выполнение работ в рамках Программы и таким образом определится источник финансирования и форма Соглашения между Роснаукой и организацией, представляющей ведущую научную школу.

Информация о форме Соглашения, необходимых документах, сроках и порядке их оформления будет размещена в интерактивной форме на персональной странице ведущей научной школы.