Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль:

Архив


Информация о начале финансирования Победителей конкурсов 2008 года на соискание грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
(МК-2008 и МД-2008)



Победителям конкурса 2008 года необходимо в срок до 21 апреля 2008 г. интерактивно заполнить, подготовить и направить документы в Роснауку. Порядок, правила заполнения документов и интерактивные формы для заполнения размещены на персональных страницах грантополучателей.


В результате заполнения интерактивных форм автоматически формируются следующие документы:

  1. Договор об условиях использования гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.
  2. Договор между организацией и молодым ученым, определяющий обязательства молодого ученого по проведению научных исследований в соответствии с планом работ и представлению по окончании очередного этапа научных исследований отчетов о расходовании средств (финансовых отчетов), научных отчетов, в том числе итогового, а также иные обязательства, связанные с использованием гранта.
  3. Техническое задание на выполнение научно-исследовательской работы по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.
  4. Календарный план выполнения научно-исследовательской работы по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.
  5. Смета расходов по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых (на соответствующий календарный год) и соответствующие расшифровки к ней.
  6. Сведения об организации.

Вышеперечисленные документы в 2-х экземплярах с необходимыми подписями и печатями, пустой конверт с указанием обратного адреса высылаются в экспедицию Роснауки по адресу: Тверская ул., д. 11, стр. 1, г. Москва, 125009.

Время работы экспедиции:

понедельник - четверг с 10.00 - 17.00;

пятница с 10.00 - 16.45;

перерыв с 12.00 - 12.45.


Схема проезда в экспедицию Роснауки


На конверте с документами в левом верхнем углу указывается:

  • наименование конкурса (например, МК-2008);
  • область знаний (например, 5- науки о Земле);
  • шифр заявки (например, МК-1234.2008.5);
  • фамилия, имя, отчество грантополучателя.

В правом нижнем углу конверта обязательно указывается:

  • Кому: Роснаука, Качаку В.В.
  • Куда: 125009, Москва, Тверская ул., д.11, стр.1 (Экспедиция)

Контактный телефон: 259-24-86 (ФГУ НИИ РИНКЦЭ, Грузкова Надежда Александровна).


Грантополучатели военных специальностей могут получить бланки документов на финансирование, послав запрос по электронному адресу (E-mail) helpgrant@extech.ru. Укажите обязательно, являетесь ли Вы победителем конкурса 2008 года или Ваш грант - продолжающийся.