Система награждена большой золотой
медалью IX Международной выставки-
конгресса «Высокие технологии.
Инновации. Инвестиции», прошедшей
8-11 июня 2004 г. в г. Санкт-Петербурге

Совет по грантам Президента Российской Федерации

для государственной поддержки молодых российских ученых

и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Логин: Пароль:

Архив


Международная школа молодых ученых имени A.A. Курдюмова «Взаимодействие изотопов водорода с конструкционными материалами» (IHISM)

Ежегодная, проводится в первую неделю июля. с 10 по15 июля 2017 г. 

г. Протвино(Московскаяобласть);июль 2019 г., г. Санкт-Петербург

http://www.ihism.ru

Международная летняя школа для молодых ученых и специалистов IHISMпроводится с 2005 года совместно НИЦ «Курчатовский институт» (с 2015 года) и ФГУП «РФЯЦ - ВНИИЭФ» и ориентирована на подготовку специалистов, занимающихся разработкой технологических систем термоядерных реакторов и исследованием конструкционных материалов для термоядерной программы. Актуальность школы определяется участием России в таких крупных международных мегапроектах, как Международный термоядерный экспериментальный реактор ИТЭР (ITER) и Экспериментальный термоядерный реактор IGNITOR.

На конференции представляются обзорные лекции ведущих отечественных и иностранных ученых по направлениям: кинетика и термодинамика взаимодействия изотопов водорода с твердыми телами, включая эффекты накопления радиогенного гелия, гидриды и гидридные превращения, структурные превращения и механические свойства, аппаратура и методы исследования.

К участию в Международной школе молодых ученых и специалистов «Взаимодействие изотопов водорода с конструкционными материалами» имени A.A. Курдюмова приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты старших курсов российских и зарубежных научных и образовательных учреждений.